Спортивная орбита


Обзор событий в футболе, пулевой стрельбе


ФУТБОЛ.
ПЕРВЕНСТВО СЕВЕРО-ЗАПАДА
Неудачным оказался выезд в Петрозаводск команды «Северодвинск-КТА».
1 июля наши земляки со счётом 1:6 уступили «Карелии-Дискавери». Единственный гол северодвинцы забили с пенальти. 3 июля «Северодвинск-КТА» уступил «АСТ-Карелии» — 1:2. Гол у наших провёл Клим Царёв.
После пяти игр северодвинская команда имеет в своём активе лишь три очка. Гораздо успешнее выступает другая команда нашей области — коряжемский «Химик». На выезде в Петрозаводске «Химик» выиграл со счётом 4:1 у «АСТ-Карелии» и сыграл вничью — 0:0 — с «Карелией-Дискавери». Результаты остальных матчей: «Тревис и ВВК» — «Зенит» (молодёжная) — 2:0, «Металлург-ТФЗ» — «Нева-ТМК-Фрост» — 5:7, «СМУ-303» — «Силанар-Факел» — 0:1, «Русь» — «Фосфорит» — 1:0.

ТУРНИР БОЛЕЛЬЩИКОВ
В очередном матче на стадионе «Строитель» молодёжная команда «Комета» победила соперников с атомной подводной лодки «Дмитрий Донской» — 3:2.
21 команда участников турнира разбита на шесть подгрупп. Отсев после группового этапа будет минимальным, так как в плей-офф с 1/8 финала борьбу продолжат 16 коллективов.

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА
Спортсмен из Новодвинска Леонид Екимов занял второе место на чемпионате России в стрельбе из скоростного пистолета.
Вряд ли это можно считать большим успехом, так как Екимов приучил нас к победам на уровне страны, Европы и мира.

ГОРОДСКАЯ СПАРТАКИАДА
На стадионе «Север» прошли соревнования второго этапа спартакиады предприятий, учреждений, организаций Северодвинска.
На спортивных площадках состязались легкоатлеты, мастера настольного тенниса, пляжного волейбола и гиревого спорта. В соревновании легкоатлетов на дистанции 100 м у мужчин первенствовал К. Дубовский (Севмашвтуз) — 11,7 сек., на призовых местах — К. Климов и М. Резцов (оба — управление № 18 Федеральной противопожарной службы). У женщин два первых места в активе представителей сборной команды муниципальных и государственных учреждений (сборная города) Ю. Стэцук (13,4 сек.) и Н. Сухановой, третье — у А. Поповой (Севмаш). На дистанции 800 метров у женщин такого же успеха добились И. Мезенцева (2.37,6 сек.) и А. Куклина (обе — сборная города), третье место в активе Н. Трофимовой (Севмаш). На дистанции 1500 м у мужчин победу одержал Б. Черепанов (сборная города) — 4.20,3 сек., на втором и третьем местах П. Строчан (БелВМБ) и А. Коптяев (Севмаш). В шведской эстафете сборная команда города в составе А. Белозёрова, А. Куклиной, А. Перевалова и Н. Сухановой показали лучший результат — 2.14,5 сек., на призовых местах управление № 18 и Севмашвтуз. В командном зачёте первенствовала сборная муниципальных и государственных учреждений, на втором месте — управление № 18, на третьем — Севмаш.
Гиревики выявляли сильнейших в личном первенстве в четырёх весовых категориях. Победителями стали А. Викторов (весовая категория до 70 кг), Н. Подосинников (свыше 90) — оба управление № 18, А. Рудаков (до 80 кг), А. Коротков (до 90 кг) — оба Севмаш. В командном первенстве победу одержала сборная управления № 18, в призёрах Севмаш и Севмашвтуз.
Пять часов продолжался турнир по пляжному волейболу. В соревновании женщин победу праздновала команда «Севмашвтуз-1» (Л. Дерягина и О. Попович). Они в финале обыграли команду «Звёздочка-1». В игре за третье место первая сборная муниципальных и государственных учреждений оказалась сильней второй команды Севмашвтуза. В состязании мужчин не было равных команде «Динамо» (М. Афонин и А. Квашнин) из управления № 18. На последующих местах «Звёздочка-1», «Севмаш-1». В командном первенстве успешное выступление женских команд предопределило общую победу Севмашвтуза, на втором месте сборная городских и муниципальных учреждений, на третьем — Севмаш.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 5 июля 2011

Автор(ы): Александр Писарев, Сергей Коновалов и Галина Чарупа
Кол-во статей у автора - 347
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia