Спортивная орбита

Обзор событий в футболе, пулевой стрельбе

Шестерня или шиповник?

Показательны результаты опроса, проведённого возле ЦУМа 12 июня.

Обратная сторона Луны

В кинокомплексе «Родина» с 30 июня демонстрируется в формате 3D новый голливудский фантастический боевик «Трансформеры-3: Тёмная сторона Луны», а 1 июля состоялась его презентация.

И Ленин такой юморной

Труппа Северодвинского театра драмы ушла в летний отпуск. А перед этим состоялась так называемая сдача спектакля на зрителя. Специально приглашённым гостям показали только что завершённую работу — постановку режиссёра Михаила Апарцева «Заповедная зона» по прозе Сергея Довлатова (1941 — 1990).

Наш главный порт в ночи простёрт?

Так, перефразируя слова известной песни, можно сказать о будущем Архангельского морского торгового порта. Подобный вывод вполне годится после обсуждения его перспектив на состоявшемся 29 июня совете по морской деятельности при губернаторе Архангельской области.

Мезенским маршрутом

Напомню: в марте 2008-го группа северодвинцев при поддержке газеты «Северный рабочий» впервые побывала в деревне Жердь Мезенского района, на малой родине Героя Советского Союза Александра Торцева. Ветеран труда Виталий Тараненко, флотский офицер Константин Митькин, врач и поэт Виктор Голубцов, работник Севмаша Вячеслав Шедько и журналист Александр Ширшиков участвовали в первой экспедиции.

Для благоустройства родины Ломоносова

В субботу в селе Ломоносово Холмогорского района на открытии фестиваля народного творчества «Кружево ремёсел» родине великого помора передан дар Северодвинска.

Арктические бригады

Их создаст Россия для защиты своих интересов на Севере, заявил министр обороны Анатолий Сердюков.

Новый директор Севмаша

Вчера подписан приказ о назначении генеральным директором ОАО «ПО «Севмаш» Андрея Дьячкова.

«Арктическая» вышла в море

В план заводских испытаний корабелы «Звёздочки», создавшие СПБУ «Арктическая», заложили недельный резервный срок на случай неблагоприятных метеоусловий. И день старта установки от заводского причала оказался как раз неблагоприятным. По совету метеорологов Беломорской военно-морской базы выход СПБУ состоялся не в воскресенье, а вчера, в понедельник.

Создание сайта
mArtMedia