Ещё 20 миллионов для главы Газпрома


Алексей МИЛЛЯР, как председатель правления ОАО «Газ-пром», получит вознаграждение по итогам 2010 года в размере 20,6 млн. руб. (естественно, без учёта зарплаты). По сравнению с прошлым годом размер вознаграждения увеличился на 18 процентов. Такое решение приняло общее собрание акционеров ОАО.


Губернатор Архангельской области Илья МИХАЛЬЧУК в очередном рейтинге компании «Медиалогия» по количеству упоминаний в федеральной прессе поднялся на шесть пунктов и занял 28-е место. По количеству упоминаний в региональной прессе он поднялся на 16 пунктов. Такая динамика, сообщает пресс-служба губернатора, связана с активным участием Михальчука в подготовке к юбилею М.В. Ломоносова, проведении Международного туристского форума, решением проблем строительства и сельского хозяйства.
Владиславу ЖГИЛЁВУ, участнику автопробега Архангельск — Брест, на церемонии в честь 70-летия начала Великой Отечественной войны в Брестской крепости удалось поговорить с президентом Белоруссии Александром ЛУКАШЕНКО. Батька отметил стойкость северян, совершивших столь дальний переход.
Нашли обладателей новые нагрудные знаки «За заслуги перед городом Архангельском». Их удостоены директор опорно-
экспериментального реабилитационного центра Ольга БОГДАНОВА, участник Великой Отечественной войны, почётный председатель городской организации ветеранов Краснознамённого Северного флота Александр ШИШКИН, бывший главный инженер Архангельского управления воздушного флота, мастер спорта СССР по авиамоделизму Рустем ХАСАНОВ.
А капитан теплохода «Холмогоры» Северного морского пароходства Владимир КОКАРЕВ удостоен недавно учреждённого звания «Почётный работник транспорта Архангельской области».
Алла РОСЛАВЦЕВА, председатель Северодвинской организации профсоюза работников здравоохранения, награждена нагрудным знаком ФНПР «За заслуги перед профсоюзным движением России».
Александр ХАРДИКОВ, в 2008 году в бытность префектом Северного административного округа Москвы подписавший договор о сотрудничестве с Северодвинском, скрывается от российского правосудия в Литве. В интервью «Комсомольской правде» он заявил, что был вынужден сделать это из-за преследований со стороны экс-мэра Юрия ЛУЖКОВА. Хардиков ущемил бизнес-интересы его супруги Елены БАТУРИНОЙ.
Холмогорский районный суд приговорил к длительным срокам тюремного заключения Германа БРЮХОВЕЦКОГО и
Сергея ХУДЯКОВА. В ночь на 26 февраля они похитили из районной больницы сейф с деньгами в размере около 200 тыс. руб., предназначенными для выплаты зарплаты. К тому же, чтобы не нести тяжёлый сейф, они угнали чужой автомобиль.

УТРАТЫ
В возрасте 77 лет ушёл из жизни известный учёный и организатор атомной отрасли академик РАН Виктор Никитович
МИХАЙЛОВ. Он руководил более чем 100 ядерными испытаниями, провёл на полигонах в Семипалатинске и на Новой Земле почти десять лет жизни. В 1992-м стал первым министром по атомной энергии РФ.
После тяжёлой болезни умерла Ида Александровна
МАЛЬЦЕВА. Более 30 лет она работала главным врачом больницы облздравотдела Архангельской области (так называемой спецбольницы).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ещё 20 миллионов для главы Газпрома
Дата публикации: 7 июля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новое на сайте, Новости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia