Политика и эротика Александра Донского


Не так давно на своей страничке в социальной сети Facebook экс-мэр Архангельска Александр Донской добавил запись в графу «Интересы»: «Эротическое искусство». Оказывается, бывший политик полностью сменил сферу деятельности. В конце июня в самом сердце Москвы — на Новом Арбате, 15 — открылся первый в России музей эротического искусства «Точка-G», организатором которого и стал Донской.


Сейчас он является куратором музея (в том числе его электронной версии tochkag.net), а также гипермаркета для взрослых и эротического кафе. На снимках с открытия выставки Донской стоит рядом с известным стилистом Сергеем Зверевым. В открытии принимали участие телеведущий Дмитрий Дибров, певица Наташа Королёва и её супруг Тарзан. Интересно, что снимки сделаны Олегом Барминым — когда-то известным в Северодвинске предпринимателем, сыном экс-директора «Северного рейда» и депутата горсовета Сергея Бармина. В марте этого года появились сообщения в СМИ о задержании Олега, который подозревается в кредитном мошенничестве, и якобы этапировании его в Архангельск. Однако предприниматель свободно перемещается по столице и ведет свой «цветочный» бизнес. Это подтверждают и фотографии с выставки, и его записи в «Живом Журнале».
Кстати, открытие музея вызвало большой интерес у столичных СМИ, журналисты с удовольствием брали интервью у неординарного Донского. Особый интерес вызвала картина, где изображены премьер-министр России Владимир Путин и президент США Барак Обама, демонстрирующие друг другу свои мужские достоинства. А украинские журналисты разглядели среди экспонатов и картину с обнаженной Юлией Тимошенко.
— Музеи секса существуют по всему миру: в Берлине, Париже, Нью-Йорке, Амстердаме, Барселоне, Копенгагене. Но наш — с национальной изюминкой, — рассказывал на открытии Александр Донской. Действительно, в одном из залов представлены библиографические раритеты советской эпохи, эротические снимки на фоне атрибутики СССР — серпа и молота, красного флага... Как пишет одно из электронных изданий, Донской с удовольствием показывал журналистам самые дорогие в мире секс-куклы «Real Dols» стоимостью от 10 тысяч долларов, сделанные из киберпластика. Александр Донской отметил, что они «очень приятны на ощупь».
Говорят, заняться музейным бизнесом Донскому посоветовала супруга Марина Донская, у которой в Архангельске был интим-магазин.
Напомним, в 2005—2008 гг. Донской занимал пост мэра Архангельска, а в 2006 году выдвинул свою кандидатуру на пост президента РФ. Тогда на политика было заведено уголовное дело за поддельный документ об образовании, и от президентских амбиций пришлось отказаться. Донской получил условный срок за злоупотребление должностными полномочиями, написал заявление о добровольной отставке с поста мэра и перебрался в столицу.
Сейчас экс-политик надеется, что новое направление его деятельности будет успешным и музей будет пользоваться популярностью, потому что, по его словам, «тема секса важна всем, за исключением разве что людей с религиозными убеждениями».
Анастасия ЛИСОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Политика и эротика Александра Донского
Дата публикации: 19 июля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Новое на сайте, Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia