Вперёд, спасать принцессу!


Героями сказок, спасающими из заточения прекрасную принцессу и сражающимися со злодеями на «воздушных» мечах, почувствовали себя участники итоговой акции «Солнечный двор». Она прошла во дворе дома 19 на пр. Морском с колоритным городком в виде Соловков.


85 детишек домой не прогнал даже дождь, с интересом они наблюдали за исторической реконструкцией клуба «Форн». Всего за лето волонтёры провели 71 мероприятие, в которых поиграло более тысячи детишек. Самих аниматоров-подростков оказалось в два раза больше, чем планировалось. Им эта идея пришлась по душе.

Горелки, кошки-мышки, третий лишний — любимые игры малышни. В одном из дворов ребята нашли подберёзовик, а раньше ходили мимо и не замечали. «Вы уже уходите? А ещё придёте?» — это, пожалуй, лучшая награда для аниматоров. Впрочем, за свою работу они получали до 2500 рублей в месяц. А потом хвастали кофточками и джинсами, купленными на свои первые заработанные деньги.

Креативную группу ребят планируют привлекать для помощи на городских мероприятиях. Есть идея и создать из них солнечный волонтёрский отряд, который будет помогать пожилым. Социальными акциями загорелись и сами ребята. Так что продолжение следует!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вперёд, спасать принцессу!
Дата публикации: 21 сентября 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia