Каждой кошке тепла немножко


Коврики, корма, игрушки, ошейники, когтеточки, пакеты для мусора и средства бытовой химии... Третью неделю в школе № 11 собирают добрые посылки для северодвинского приюта для бездомных животных «Четыре лапы».


Акцию «Каждой кошке тепла немножко» организовала редакция школьной газеты «Импульс». Объявляли по школьному радио, писали у себя в газете, лепту в общее дело внесли и учителя, и школьники. Каждая коробка любовно украшена рисунками про братьев наших меньших — старались от души. Идея помощи возникла спонтанно: все разом вступили в группу «Спасение бездомных кошек...» («ВКонтакте»), съездили в приют и...
— Настроение сразу упало, в ступоре ходила несколько дней, — рассказывает Владлена Синюрина, которая именно так отреагировала на жалкий вид мяукающих животных в клетках.
У приюта, который организовали неравнодушные девушки, — три комнаты, в каждой клетке по две-три пушистые мордочки. Есть свой врач, который их обследует и стерилизует. Выживают в основном за счёт волонтёров. Вот и девчонки из школы № 11 помогали носить дрова, воду, мыли миски, лотки, помогали больным животным. В приют уже отправили несколько коробок собранных вещей и пару одеял.
— Планируем к ним ездить постоянно, — замечает Яна Волкова, куратор акции, учитель русского языка. — И акцию нашу будем продолжать.
Юные журналистки также собираются съездить в «Островок надежды» — приют для собак-инвалидов под Архангельском. Там тоже всегда рады добрым рукам.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Каждой кошке тепла немножко
Дата публикации: 22 февраля 2012

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia