За истории, советы и куплеты


Итоги конкурса к 75-летию "Северного рабочего"


На конкурсы, посвящённые юбилею газеты, мы получили 30 писем по трём номинациям — творческий конкурс «Газета в моей судьбе», конкурс частушек и конкурс «Советы для газеты». Признаться, выбрать лучших было очень сложно. И всё же мы решили выделить несколько призовых мест. Награждение победителей прошло на празднике для читателей в минувшую субботу во Дворце молодёжи «Строитель», который посетили более 60 наших друзей, читателей газеты.
Первый приз в конкурсе «Газета в моей судьбе» мы решили отдать Марии Георгиевне ФИЛЬЧУКОВОЙ, бывшему члену внештатного отдела торговли редакции, которая в разные годы написала более 20 статей в «СР» о проблемах торговли, о дефиците и лучших работниках Горпромторга. Приз — сертификат на покупки в магазине «Спорттовары» вручил ей директор магазина, депутат горсовета Владимир Антонов.
Стройности слога Екатерины Юрьевны ЛЯПУНОВОЙ позавидует любой журналист. Её лиричное признание в любви к газете и индивидуальная характеристика материалов каждого журналиста заслужили второй приз.
Третья премия — подарочный набор от магазина «Полярный» у нашего преданного читателя, призёра нескольких конкурсов Светланы Григорьевны БОБНЕВОЙ.
Поощрительные призы получили читатели и авторы с самым большим стажем. Заслуженный учитель Лидия Леонтьевна ДРЯХЛИЦЫНА — рекордсмен по участию в наших конкурсах. Она была призёром конкурса к 30-летию газеты в 1967 году! Николай Александрович ЖАВОРОНКОВ был героем первой полосы «СР» в 1956 году, а потом и сам стал внештатным автором, освещающим проблемы строительства города.
Пожелания, которые прислал на конкурс «Советы для газеты» Анатолий Алексеевич ЖЕПЕТОВ, мы решили взять на вооружение и наградить их автора первым призом — сертификатом от магазина «Спорттовары».
Постоянный участник рубрики «Что бы это значило?» острослов Виктор Николаевич МИХАЙЛОВ заслужил за советы второй приз — подарочный набор кофе от магазина «Полярный».
Отметили мы в этом конкурсе сочинителя кроссвордов и житей-ских историй Людмилу Михайловну ЮРЧЕНКО (третий приз) и Владимира Ивановича КРУПЦОВА за инициативу письма ветеранов о возобновлении совместных выпусков газеты «Корабел» на страницах газеты.
В самом весёлом конкурсе частушек наиболее точная и острая рифма получилась у Бориса Варсистовича НИКОЛАЕВА, который и стал победителем.
Второй приз — за частушки о значимости городской газеты — у Михаила Игнатьевича СЕЛИВАНОВА, который работал в 60-е годы ответственным секретарём «СР».
За 13 весёлых куплетов, присланных одними из первых, мы поощрили Марию Яковлевну ДАВЫДОВУ. Приз за самые добрые и задорные частушки получила Нина Ивановна КОМЛЕВА. Кстати, на празднике она исполнила их вместе с нашими журналистами.
Спасибо всем большое за участие, мы с интересом прочитали каждое письмо. Материалы победителей мы разместим в юбилейном номере «Северного рабочего» 6 марта. И ждите наших следующих конкурсов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За истории, советы и куплеты
Дата публикации: 29 февраля 2012

Автор(ы): Наталья Трофимова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 298
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia