Скрылся от следствия


Новости в лицах


Директору Няндомского филиала ОАО «Архоблэнерго» Александру ШМЕЛЁВУ заочно предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями. Заключив фиктивные договоры на проведение ремонтных работ, он оставил прошлой зимой без тепла значительную часть Няндомы. А сейчас Шмелёв скрывается от следствия.

На сроки от пяти до семи лет осуждены в Архангельске пять членов преступной группы, под видом возврата НДС похитившие более 15 млн. руб. Организатором преступной группы был Абдурахман АХМАДОВ.

Вынесен приговор полицейскому, сбившему на перекрестке женщину. Это прапорщик полиции ОМВД Котласский Валерий СЕРЁНОК. Приговором суда ему назначено наказание в виде 50 тысяч рублей штрафа.

Государственная жилищная инспекция Архангельской области начала проверку управляющих компаний Северодвинска. Первым предприятием стало ООО «Жилцентр», которым руководит Елена СМИРНОВА.

Мэр Северодвинска Михаил ГМЫРИН обсудил вопросы ЖКХ, торговли и бытового обслуживания населения с представителями трудовых коллективов этих отраслей.

Экс-кандидат в мэры Северодвинска журналист Андрей МИХАЙЛОВ дал интервью ИА «Беломорканал». Он рассказал, что очень интересовался деятельностью прежней администрации, а теперь считает, что сложившаяся в городе власть должна проработать еще один срок: «Наш поезд поставлен на рельсы и идет вперёд».

С 2003 года объем государственной поддержки малого и среднего бизнеса в Архангельской области вырос в 18 раз. В сфере малого и среднего предпринимательства региона занято 116 тыс. человек. Это 20 процентов всех занятых в экономике. Такие данные привел и.о. министра экономического развития Евгений МИХАЙЛОВСКИЙ.

Личный приём граждан губернатор Игорь ОРЛОВ провел в новом формате. Чтобы раздвинуть границы общения и помочь как можно большему числу жителей области, глава региона воспользовался видеосвязью. Большинство поступивших вопросов так или иначе затрагивали проблемы, связанные с жилищно-коммунальной сферой.

УТРАТЫ
На 80-м году скончался знаменитый на юге области строитель, бригадир отделочников Степан Григорьевич ОМЕЛЬЧУК. За большой вклад в развитие жилищного строительства он был удостоен звания gочётного гражданина двух городов — Котласа и Коряжмы.

Ушла из жизни наша коллега главный редактор газеты «Маяк» (Ленский район) Елена Вениаминовна МЕДВЕДКОВА. Своей газете она отдала более тридцати лет.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Скрылся от следствия
Дата публикации: 22 марта 2012

Автор(ы): Михаил Шаров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1109
Рубрика статьи: Новости, От номера - до номера

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia