Сувенир от Даши


У человека могут вырасти крылья. Как произошло со мной 9 Мая.


Как ветеран Великой Отечественной войны пришла на площадь Победы. Вместе со всеми участниками праздника радовалась жизни, гордилась своей страной и городом, были минуты, когда подкатывал к горлу комок. После митинга прошлась по скверу, по нарядным улицам. Ветер играл моим лёгким шарфом, из-под которого проглядывали награды.

И вот подходит ко мне молодой человек, протягивает гвоздику: «С праздником!» Я даже немного растерялась. Иду дальше — на пути девушка. Тоже дарит цветок. Вот так и собрался целый букет. Молодёжь останавливала меня, просила сфотографироваться вместе на память. Учащиеся школы № 28, гимназии говорили очень простые слова: «Спасибо за Победу». Потом поравнялись со мной молодые родители: «Наша дочка хочет вас поздравить — можно?» И преподносят рукотворный сувенир в виде лилии с зелёными листочками. На обороте написано: «Даша, 5 лет».

В мире царила гармония, люди приветствовали друг друга, букеты в руках фронтовиков и ветеранов становились пышнее. А я думала о том, как много хороших людей вокруг и какая славная у нас молодёжь.

Лидия ЗГАМА, ветеран Великой Отечественной войны

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сувенир от Даши
Дата публикации: 23 мая 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Возраст мудрости

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia