«Скорая» — твой дом


В преддверии Дня медицинского работника на Северодвинской станции скорой помощи выбирали лучшую среди молодых специалистов.


Здесь прошёл конкурс профессионального мастерства «Скорая помощь» — отныне твой дом!».

Четыре прекрасные конкурсантки сильно волновались — дрожали и голоса, и руки. И это несмотря на то, что кругом доброжелательные коллеги и руководитель Елена Павлова, которая в приветственном слове призналась: «Молодежь для меня будто собственные дети!». Так что еще неизвестно, кто больше переживал.
«Даже когда отдыхает страна, «скорая» дремать не должна!» — ведущие из числа работников станции, как выяснилось, умеют не только лечить людей, но и стихи сочинять. Они дали старт конкурсу, девушкам пришлось побороться в нескольких испытаниях.
Тут и конкурс визиток и эмблем, и блицопрос, и постановка диагноза виртуальному пациенту, и соревнование в практических навыках «Умелые ручки», и творческий этап.
А ещё был конкурс инноваций. О чём мечтают юные работники «Скорой»? Одни — о тёплых машинах и просторном здании, а другие шагнули дальше в будущее и представили врачей-киборгов с внедрённым в глаза рентгеном, а в язык — анализатором.
Когда все этапы остались позади, строгое жюри удалилось на совещание, а молодые медики принесли клятву верности «Скорой» в обряде посвящения.
Проигравших не было. И всё же жюри выделило одну конкурсантку — «золото» взяла Мария Селиванова.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Скорая» — твой дом
Дата публикации: 16 июня 2012

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Медицина

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia