Летний урок труда


Создавать оригинальные вещи собственными руками всегда здорово и очень интересно. В этом в очередной раз убедилась на мастер-классе по скрапбукингу, который прошёл в стенах Молодёжного центра.


Скрапбукинг — это доступное каждому хобби по составлению коллажей из фотографий, которое уже популярно во многих странах мира. А на мастер-классе у Ксении Сынковой в технике скрапбукинга мы мастерили необычные открытки.

От множества декоративных элементов, лежащих на столе, разбегались глаза. Чего только не было перед нами: и разнообразные наклейки, всевозможные лепестки из ткани, стопки цветной бумаги, россыпи мелких бусинок... То, что должно получиться в итоге, зависело только от нашей фантазии, и это заставило её немедленно начать работать. Безумно интересно оказалось придумывать, какой элемент и где лучше разместить на своей открытке. Белый картон вскоре у каждого украсился чем-то особенным, не было ни одной похожей друг на друга открытки. В уголках расцветали цветы, на них селились симпатичные букашки, а дополняли композицию вырезанные из бумаги медвежата. Клей, скотч, ножницы... полное ощущение, что удалось вернуться в школу на увлекательный урок труда.
Почувствовать себя творцами смогли 15 человек, среди которых увлечённо составлял свою открытку и пришедший на мастер-класс единственный юноша. Все наши творения будут переданы в дом-интернат для детей-сирот в подарок летним именинникам.

А. Рябкова

Фото А. Рябковой

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Летний урок труда
Дата публикации: 4 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia