«Тайбола» или Нёнокса?


Молодёжный центр администрации подвёл итог работы за первую половину лета


А также поделился планами на будущее. Этому была посвящена пресс-конференция центра.

Организатор и идейный вдохновитель предстоящего трёхдневного фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов сказал: «Силами волонтеров уже проделана большая работа. Но сохраняется острая необходимость в добровольцах, желающих помочь делом, словом или финансами. Как стать волонтером, можно узнать на сайте фестиваля www.taibola.ru или в группе «ВКонтакте» (http://vk.com/mail#/taibola)».

Наступающие выходные богаты на события. Кроме межрегионального фестиваля на Солзе в субботу, 14 июля, село Нёнокса отметит свой 615-й день рождения. Ожидается насыщенная программа. Красочное действо представит военно-исторический клуб «Средневековье». А после — хороводы, выступят различные творческие коллективы, пройдут дискотеки.

Те же, кто не попадёт ни на «Тайболу», ни в Нёноксу, смогут увидеть открытые соревнования по роликовым конькам WHITE SEA CUP, которые состоятся на парковке у ЦУМа в 12.30. В программу соревнований войдут основные трюки и восьмиколесных: фигурное катание, езда на одном колесе, головокружительные прыжки и многое другое. В этом году на соревнование приедут звезды русского роллер-движения: Кирилл Рязанцев, основатель первой роллер-школы в России, двукратный чемпион мира, и старший инструктор школы Наталья Крыкова.

Важной темой, затронутой на пресс-конференции, стали предстоящие День города и День ВМФ. В субботу, 28 июля, парк культуры и отдыха превратится в танцевальную площадку прошлых лет. Ретро-танцы на свежем воздухе создадут атмосферу 70–80-х годов.

А в воскресенье горожане и их семьи смогут принять участие в традиционном красочном представлении — параде колясок. В этом году не будет привычных номинаций. Вместо них определены пять основных тем: «Национальный колорит», «Море зовет», «Славен город своими мастерами», «В стиле 70-х», «Мультяшные истории». Парад колясок, стартовавший в Северодвинске пять лет назад, становится визитной карточкой Северодвинска. Так что не упустите возможность себя и свою семью показать да и на других посмотреть!
Заявки принимаются до 23 июля в отделе по работе с молодёжью управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска (ул. Бойчука, 2 (ЦКиОМ), каб. 25а, тел. 58-70-79) или по почте interreg@adm.severodvinsk.ru с пометкой «Парад колясок-2012».

Принять участие в веселом и красочном карнавальном шествии «Веселый променад» смогут все, кто пожелает. Колонна участников пройдет от кинокомплекса «Родина» до площади Победы к центральной концертной площадке, где состоится официальная церемония открытия праздника «Мы любим тебя, Северодвинск!».

В этот же день в 13.30 на набережной Зрячева (о. Ягры) состоится второй военно-исторический фестиваль «Северодвинский десант». В реконструкции эпизодов войны будут участвовать самолеты «ЯК-18» — военную технику доставят с «Мосфильма».

Анастасия РЯБКОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Тайбола» или Нёнокса?
Дата публикации: 10 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia