Из Тверской области с любовью к бегу


Шесть северодвинцев вернулись с форума «Селигер-2012» с полезным опытом


Первая смена, работавшая с 1 по 9 июля, завершилась. А побывавшие там молодые люди горят желанием воплотить полученные знания и приобретенный опыт в нашем городе.
Впервые смена была посвящена участию молодёжи в реформировании жилищно-коммунального хозяйства и называлась «Все дома».

Из Северодвинска отправились в Тверскую область сотрудник СМУП «Спецавтохозяйство» Максим Корнеев, специалист комитета ЖКХ, транспорта и связи городской администрации Наталья Кузовлева, представители управляющих компаний Анастасия Лемеш, Ольга Кузнецова, Владимир Воронов и Оксана Мурадова. В сферу внимания наших участников попали вопросы утилизации отходов потребления, развития управления жилфондом, проблемы водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. За девять дней, насыщенных встречами и лекциями, молодые специалисты города корабелов узнали, как можно преобразить сферу ЖКХ в Северодвинске. Ими будет изучен и адаптирован к условиям Крайнего Севера опыт других городов и областей.

Владимир Воронов, сотрудник МПЖРЭП, попал на направление проблем водоснабжения и водоотведения. Честно признается: девять дней в лесу вдали от цивилизации пугали, но на деле оказалось не так страшно. Для всех селигерцев была разработана насыщенная программа, свободного времени (даже чтобы зарядить телефоны) не было! В восемь утра — подъем и зарядка, пробежка для желающих или фитнес. Потом образовательная программа, а вечером развлечения и подведение итогов дня.

— Я не верил, что там будет много желающих бегать по утрам, — говорит Владимир. — Но их оказалось предостаточно, отлынивать никто не стал. Эта массовость в первые дни поражала. Очень здорово на пробежку заряжали организаторы. Бежали примерно пять километров, может, немного меньше. И после форума я поставил себе цель не забросить пробежки. Каждое утро теперь встаю в восемь — и на стадион.

На форуме ежедневно проводились тематические «круглые столы» и лекции. Гостями смены стали генеральный директор государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, председатель комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева, первый заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Владимир Талалыкин, исполнительный директор НП «ЖКХ Развитие» Андрей Чибис и многие другие эксперты в сфере ЖКХ и представители крупных компаний.

Анастасия РЯБКОВА
Фото В. Бербенца и из архива В. Воронова

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Из Тверской области с любовью к бегу
Дата публикации: 18 июля 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Медицина

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia