Для водки — спецмагазин?


Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР внесли на обсуждение законопроект, где предлагают все алкогольные напитки и табачные изделия продавать в специализированных магазинах с особыми часами работы, видеокамерами и жёстким контролем. Что об этом думают северодвинцы?


Говорит улица

Олеся Морозова, временно неработающая:
— Может, тогда у подростков будет мень-ше возможностей покупать алкоголь. Хотя у страждущих выпить взрослых определённо возникнут проблемы — в магазин в соседнем доме уже не забежишь.

Сергей Мирошниченко, судостроитель:
— Торговлю алкоголем в обычных продуктовых магазинах действительно нужно прекращать, как и в ларьках. Только вот не получилось бы давок и очередей, как в прежние времена.

Татьяна Аркадьевна Костина, пенсионерка:
— Хорошая идея. Но магазины эти нужно будет расположить где-нибудь на окраинах города. Сейчас вечером мимо продуктовых ходить страшно — всё время пьяные компании стоят.

Владимир Шилов, юрисконсульт:
— Я против создания таких магазинов, поскольку считаю это нарушением прав граждан на удовлетворение своих потребностей. Спецмагазин предполагает качественные спиртные напитки (не портвейн «777»), а значит, дорогие и малодоступные среднему потребителю.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Для водки — спецмагазин?
Дата публикации: 11 октября 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Тема недели

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia