Из выбоин не выеду


Прочитала высказывания людей о своих придомовых территориях под заголовком «Чем ты болен, двор?» («СР» от 3 октября), решила тоже поделиться проблемами, которые волнуют меня и всех, кто живёт по ул. Ломоносова, 124.


Но прежде скажу о хорошем. Возле нашего дома очень много зелени. Растут кусты акации, рябины, берёзы, в конце весны и в начале лета благоухает ароматом куст сирени. Ведь кто-то их сажал... Я переехала по этому адресу недавно, людей знаю мало. Но вот приметила: в 8-й квартире живёт мужчина, которого зовут Алексей Соловьёв. В прошлом и позапрошлом годах он привозил и сажал сосенки, сам за ними ухаживал. Лето тогда стояло знойное, Алексей со своей женой носили с четвёртого этажа вёдра воды для полива. И им воздалось: сосенки выжили, стоят зёлёные, пушистые, радуют взор.

Но огорчает дорога около дома. Иные жильцы утверждают, что когда-то на ней был тротуар. Но не верится. Сказать, что дорога плохая, — значит, ничего не сказать. Два года подряд её рыли, так как теплосеть меняла трубы отопления. После окончания работы асфальт был восстановлен, за что ремонтникам спасибо. А остальная часть дороги — сплошные выбоины, ямы, давно засыпанные гравием, который разлетелся по сторонам из-под колёс машин. Дорога не только неприглядна, но и опасна. По ней с утра до вечера идут фуры, грузовые машины к магазинам, расположенным в доме по ул. Ломоносова, 120. Люди с сумками, с детскими колясками отступают в сторону, освобождая дорогу. Так и живём в неудобстве.

Обращались в ЖЭУ, где ответили, что ремонт этой дороги в 2013 году не планируется. Часто читаю в газете, что большое содействие в ремонте дворов оказывают депутаты некоторых избирательных округов. Их фамилии на слуху. А вот нам никто не помогает. Может быть, наш народный избранник откликнется?

Идея КОЛЫЧЕВА
(ул. Ломоносова, 124)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Из выбоин не выеду
Дата публикации: 24 октября 2012

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: ЖКХ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia