Пикетом против реформы


Пикет против пенсионной реформы в Северодвинске не был многочисленным. Фото В. Бербенца


В воскресенье, 18 ноября, в разных регионах России — от Хабаровска до Санкт-Петербурга, от Майкопа до Ноябрьска — прошла в виде пикетов и митингов акция «Профсоюзы против новой пенсионной реформы». В Северодвинске активисты общественной организации «Профсоюз «Щит» СОЦПРОФ» собрались на ул. Ломоносова, через дорогу от торгового центра «Гранд».

Пикетчики выступили против «Стратегии развития пенсионной системы РФ до 2030 года», назвав её антинародной и ущемляющей права россиян.

Несмотря на то, что реформа по настоянию президента Владимира Путина отложена, вопросы к разработчикам остаются. Однако, несмотря на приглашение заместителя председателя профсоюза «Щит» Игоря Титова поддержать акцию, пикет не был многочисленным.

Впрочем, участники акции по всей стране приняли резолюцию, в которой требуют отправить в отставку разработчиков непроработанной пенсионной реформы — вице-премьера правительства Ольгу Голодец, министра труда Максима Топилина и председателя правления ПФР Антона Дроздова.

Также участники акции считают необходимым провести расследование и привлечь к уголовной ответственности должностных лиц, принимавших решение о строительстве дорогостоящих объектов инфраструктуры Пенсионного фонда России в период образования дефицита ПФР.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пикетом против реформы
Дата публикации: 19 ноября 2012

Автор(ы): Яна Васильева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 161
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia