Штраф за стройку


На прошлой неделе пристальное внимание обратила на себя автозаправка ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» возле 58-й вахты Севмаша, на которой вдруг начались земляные работы и реконструкция. Как выяснилось, никаких разрешений на их проведение компания не получала.


Специалисты управления строительства и архитектуры администрации Северодвинска составили акт, где зафиксировали нарушения, допущенные при проведении реконструкции заправки. По закону компания должна была разработать проектно-сметную документацию, получить заключение государственной экспертизы, после чего обратиться в администрацию для получения соответствующих разрешительных документов. Однако Северное региональное управление ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» этого не сделало.

Сейчас специалисты управления строительства и архитектуры составляют протокол об административном правонарушении, чтобы направить его в мировой суд. Штраф за подобные деяния для юридических лиц — от 500 тысяч до 1 млн. рублей. Кроме того, администрация города готовит обращения в прокуратуру и в инспекцию Государственного строительного надзора.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Штраф за стройку
Дата публикации: 21 ноября 2012

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia