Вместо рюмочной — «Здоровье»


На улице Воронина открылся уникальный муниципальный социальный комплекс


«В следующий раз приеду к вам с внуком, выберем вместе, что ему понравится. А пока дайте что-нибудь помогающее малышам при прорезывании зубов», — так одним из первых покупателей в новом муниципальном социальном комплексе «Здоровье» стал мэр Северодвинска Михаил Гмырин. В четверг глава города вместе с председателем городского совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Виктором Петрушиным дал старт работе комплекса, перерезав красную ленту.

Комплекс аптечной сети «Здоровье» на улице Воронина, 2 уникален: в трёх залах разместились аптека, магазин медтехники и просторный отдел товаров для детей «Здоровый малыш».

Это единственный в городе муниципальный магазин товаров для детей, в котором по приятным ценам можно приобрести всё необходимое малышу в первые годы жизни: от колясок и кроваток до игрушек и одежды, от памперсов и сосок до детской косметики и питания. Отдел «Здоровый малыш» позиционируется как социальный, выдерживающий политику низких цен, но здесь всё же можно приобрести и экс-клюзивные товары, в том числе и на заказ по каталогам.

В отделе медтехники — всё, что нужно современному человеку, чтобы следить за своим здоровьем, а также средства реабилитации, предметы ухода за больными, инвалидами. А цены и ассортимент аптеки «Здоровье» хорошо знакомы горожанам. В новом аптечном комплексе, как и в других аптеках сети, действуют скидки по дисконтным картам, пенсионным удостоверениям и по «Социальной карте северодвинца».
Кстати, в этом районе аптека муниципальной сети появилась по многочисленным просьбам горожан. Во-первых, люди нуждались в аптеке в шаговой доступности; во-вторых, в замене питейного заведения на социально значимое. Ранее муниципальное помещение в этом доме арендовала компания, устроившая там рюмочную. В течение 2011 года в мэрию поступали жалобы от жителей домов по улице Воронина на нетрезвых посетителей, шум, драки, грязь.

В итоге администрация Северодвинска прекратила договорные отношения с предпринимателями, а депутаты одобрили передачу этих площадей в хозяйственное ведение муниципальной аптечной сети «Здоровье».

В прошлом году помещения пережили масштабный ремонт, здание преобразилось. И теперь социальный комплекс «Здоровье» официально распахнул двери для покупателей.

Фото В. Бербенца

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вместо рюмочной — «Здоровье»
Дата публикации: 1 февраля 2013

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia