Накажите рублём


В нашем доме (панельная пятиэтажка) разваливается крыльцо, часть бетонной конструкции упала. Ещё весной прошлого года сообщали об этом в управляющую компанию, но летом так ничего и не было сделано. Кто должен следить за состоянием здания?
Николай


Исполняющий обязанности председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи А.В. СКРОЗНИКОВ разъясняет:

— Если управление домом доверено управляющей организации, то она несёт ответственность перед собственниками помещений за оказание всех услуг и выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в доме. Качество содержания должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных правительством РФ правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.
Управляющая организация выполняет работы и оказывает услуги по содержанию и управлению многоквартирным домом в соответствии с договором управления, заключённым с собственниками помещений дома. Перечень услуг и работ, выполняемых жилищным предприятием, прописан в этом документе и принят собственниками на общем собрании.
Контроль за соблюдением управляющей организацией условий договора управления должны осуществлять в первую очередь собственники помещений в многоквартирном доме. В случае, если управляющая организация не выполняет должным образом свои обязательства, договором управления предусмотрены мероприятия по снижению размера платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Накажите рублём
Дата публикации: 22 февраля 2013

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia