За медицинской книжкой
Ни в одном магазине не видела в продаже медицинских книжек, где же их можно приобрести для прохождения медицинского осмотра?
Н. Васильева
Слово заведующей организационно-методическим отделом Северодвинского центра гигиены и эпидемиологии О.А. ОВЧИННИКОВОЙ.
— Медицинские книжки установленного образца действуют на всей территории нашей страны. Их приобретают люди, подлежащие медицинскому осмотру перед поступлением на работу, не в магазинах, а в центре гигиены.
Но прежде декретированные группы должны пройти гигиеническое обучение, прослушав лекцию. Для каждой декретированной группы гигиеническое обучение назначается в определённые дни. При некоторых обстоятельствах прослушивание лекции может смещаться, то есть вначале человек покупает медицинскую книжку, проходит медосмотр, гигиеническое обучение — после.
Более подробное разъяснение можно получить, позвонив по телефону 2-58-38.

Дата публикации: 22 февраля 2013
Автор(ы):
Анна Данилова
(сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены