Если не установить ОДС


В нашем доме по ул. Северной, 7 по техническим причинам невозможно установить общедомовый счётчик на тепловую энергию. Таких домов, как мне сказали в управляющей компании, двадцать. Много говорится о необходимости установки общедомовых приборов там, где это возможно. А как быть жильцам нашего дома?
Г. Носов


Геннадию отвечает главный специалист отдела энергетики, транспорта и связи комитета ЖКХ администрации Северодвинска Елена БЕЛЯЕВА:

— Действительно, сегодня существует критерий невозможности установки общедомового прибора учёта, это относится и к некоторым домам в Северодвинске. Причины, которые мешают установить ОДС, может назвать только ресурсоснабжающая организация после обследования, составив соответствующий акт технического состояния многоквартирного дома. Сколько всего таких домов в нашем городе, мы будем располагать точными данными к 1 июля.

Если собственники квартир по ул. Северной, 7 хотят знать подробности, почему в их доме нельзя установить ОДС, реально ли проведение реконструкции, во сколько она может обойтись, они вправе обратиться в свою управляющую организацию, провести общее собрание собственников. Заметим, что при невозможности установки ОДС плата за тепловую энергию взимается по нормативу.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Если не установить ОДС
Дата публикации: 28 мая 2013

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia