Броня на телефон


Дом поставлен на капитальный ремонт. В нем живет знакомая семья, у них стационарный телефон. Чтобы сохранить номер телефона, пришлось его за-бронировать. Но люди, привыкшие жить с телефоном, без него уже не могут. Установили и в комнате маневренного фонда по ул. Нахимова, 1, и теперь с них взимается двойная плата. А справедливо ли это, ведь они уже оплачивают тариф по старому адресу, но телефоном не пользуются?
М. Грязнов


Михаилу Витальевичу отвечает начальник службы по связям с общественностью Архангельского филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» И.И. МОЛЧАНОВА:
— Предоставление абонентам доступа к сети местной телефонной связи в период временного проживания в маневренном фонде выполнено по их личным заявлениям. Установка телефонов проводилась в период проведения акции «Телефон за 1 рубль».
Абонентам, пожелавшим сохранить абонентские номера по старому адресу, оказание услуг связи было приостановлено по личным заявлениям в соответствии с пунктом 120 «Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи» (утверждены постановлением правительства РФ от 1 мая 2005 г. № 310). В соответствии с установленным для таких случаев тарифом в размере 130 руб. в месяц оператором связи взимается плата с абонента за весь период времени, указанный в заявлении. Это гарантирует абоненту сохранение за ним его абонентского номера («бронирование номера») и поддержание его абонентской линии в работоспособном состоянии, чтобы при возобновлении оказания услуги (в данном случае — при переезде на свое постоянное место жительства) телефон заработал в максимально короткие сроки. Причем плата за возобновление оказания услуг не взимается.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Броня на телефон
Дата публикации: 16 июня 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia