ТВОРЧЕСКИЙ АРСЕНАЛ

Перламутровый и беспроводной


В Северодвинске покупка нового музыкального инструмента для учреждения культуры в наше время — исключительная редкость. К тому же профессионального инструмента высокого класса.


Тем приятнее новость: музыкант Дома корабела Сергей Червинский теперь играет на новом баяне. Сергей аккомпанирует хору ветеранов «Зоряночки», сочиняет песни и инструментальные пьесы, делает аранжировки. Стал появляться на сцене и в качестве солиста. А солисту нужен соответствующий инструмент: удобный, красивый, с мощным, богатым звучанием. Но стоит такой недёшево, подороже иного автомобиля.
Инструмент для молодого одарённого музыканта Дома корабела удалось заказать и приобрести на средства правительства Москвы в рамках его многолетнего социально-культурного сотрудничества с Севмашем. Каким должен быть баян (уточним: по европейской классификации его следует называть кнопочным аккордеоном), Сергей определил сам: многотембровый, со встроенным стереорадиомикрофоном (чтобы работать на большой зал без проводов) и готово-выборной левой клавиатурой, мех — из итальянских материалов, цвет — синий перламутр. Красавец инструмент выпущен московским концерном «Музпром», но это продукт не конвейерной, а индивидуальной сборки. Его изготовил мастер Андрей Логинов (кстати, в юности живший в нашем городе).
Сергей Червинский берёт в руки баян и пробегает пальцами по клавишам:
— Хороший инструмент, богатое звучание.
Что ж, будем ждать ярких сольных номеров. В планах Сергея — удивить слушателей на открытии нового творческого сезона Дома корабела.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Перламутровый и беспроводной
Дата публикации: 7 июля 2009

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia