Фото М. Биктимирова
Фото М. Биктимирова
КОНКУРСЫ

Мастерицы на все руки


В последние дни октября шесть девушек, учащихся профессионального училища № 28, отправились в путешествие по загадочной стране «Золотая осень» в сопровождении надежного гида Сергея Коржавина.


Всем им предстояло преодолеть шесть этапов и дойти до финала, чтобы традиционный конкурс училища явил новую мисс «Золотая осень». Все конкурсантки, как и осенняя природа, преображались на сцене не один раз. Первым испытанием для участниц стала визитка «Будем знакомы». Сложность конкурса заключалась в том, что на самопредставление отводилась всего лишь одна минута! Лариса Антонюк на эту минуту оказалась гостьей с другой планеты, прилетевшей спасти мир. Юлия Могутова успела рассказать о своей будущей профессии токаря, показала фирменную робу с логотипом «Найк» и уверила девушек, что «маникюр у станка — это возможно».
Второй конкурс — экспромт позволил определить умение участниц грамотно оценить сложившуюся ситуацию и выйти из нее победительницей. В этот раз «проза жизни» заключалась в том, чтобы получить у несговорчивой продавщицы подарок по акции, проходящей в магазине. Далее конкурсантки зажигали на танцплощадке, двигаясь под музыку поколения 80-х и 90-х годов. В поэтическом поединке не было равных Анастасии Кузнецовой. Она с таким вдохновением прочитала стихотворение Бориса Пастернака «Золотая осень», что у многих зрителей на глаза навернулись слезы. На заключительном этапе девушки продемонстрировали свое кулинарное мастерство, украсив стол жюри различными яствами. Конкурс так и назывался «Сладкая угроза фигуре».
Наконец все испытания позади. Участницы показали свой мастер-класс в различных номинациях. Самую высокую сумму баллов получила Мария Федоренко, которая и стала мисс «Золотая осень-2009».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мастерицы на все руки
Дата публикации: 12 ноября 2009

Автор(ы): Евгения Степочкина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 62
Рубрика статьи: Звездочка

 

Один комментарий в “Мастерицы на все руки”

  1. Марина августа 24, 2011 14:02

    Очень хорошо, что проводятся конкурсы, где девушки могут проявить свои навыки!

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia