Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ГАСТРОЛИ

«Сябры» с песней не расстаются


Бальзамом на душу пролились песни популярного белорусского ВИА «Сябры», концерт которого прошел в среду в драмтеатре.


Популярность ансамбля не вянет с годами, хотя «Сябрам» скоро стукнет 35 лет, да и состав их неоднократно менялся. В конце прошлого года ансамбль получил первую в России музыкальную национальную премию в области патриотического воспитания «Голос Отечества» (наряду с Александрой Пахмутовой и Иосифом Кобзоном).
Бессменный художественный руководитель «Сябров» народный артист Белоруссии Анатолий Ярмоленко не скрывал своей радости от встречи с северодвинцами, хотя она уже далеко не первая. И горожане платили ему тем же, с любовью внимая, подпевая и украдкой утирая слезы.
«Алеся», «Глухариная зоря», «Лягу-прилягу», «Завалинка», «Беловежская пуща», «Белоруссия», «Переживем», «Шестиструнная гитара» — эти и многие другие любимые песни на русском и белорусском языках услышали зрители в двухчасовом концерте «Сябров».
«Сябры» перенесли зрителей в то время, когда ещё нерушимо стояла великая страна, люди жили с верой в светлое будущее. Когда не было еще низкопробной навязчивой попсы, плюсовых фонограмм, а тексты песен и высокое мастерство исполнителей пробуждали в сердцах самые добрые и светлые чувства.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Сябры» с песней не расстаются
Дата публикации: 23 ноября 2009

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia