ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Новый год без клубов?


После трагедии, произошедшей в пермском клубе «Хромая лошадь», отдел Госпожнадзора совместно с прокуратурой и УВД провел ряд внеплановых проверок мест массового пребывания северодвинцев.


Совершены рейды практически во все увеселительные заведения города. Основные нарушения — отсутствие пожарной сигнализации и огнетушителей, препятствия на путях эвакуации, использование отделки из горючих материалов. Решением суда административный арест наложен на популярный клуб «Васаби», ресторан «Белые ночи» (их деятельность приостановлена на 30 дней) и станцию техобслуживания в пр. Тепличном, 4 (на 60 дней). Владельцы ресторана направили в суд ходатайство об отмене решения в связи с устранением нарушений. Приставы там побывали, но решение суда оставили без изменения: заведение опечатано.
В ближайшее время решится судьба еще шести популярных заведений — ночных клубов «Малибу», «Аркалис», «Арарат», «Ковчег», ресторанов «Северный» и «Алые паруса». В случае положительного решения суда их могут закрыть на срок до 90 суток.
По словам начальника отдела Госпожнадзора Николая Калинюка, не менее жесткие требования выставлены продавцам пиротехники. Торговля разрешена только в специально отведенных для этого отделах на верхних этажах торговых центров или в отдельно стоящих зданиях с соответствующей степенью огнестойкости. Располагаться такие отделы должны не ближе четырех метров от эвакуационных выходов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Новый год без клубов?
Дата публикации: 19 декабря 2009

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia