Пенсии подняли. И ещё добавят

В последнее время пенсионеры, особенно те, которые вышли на заслуженный отдых в советский период и получали гроши, живут в надежде и волнении. Беспрецедентная мера — с отрывом всего лишь на один месяц — такой скачок пенсии. И неважно, как это называется: индексация, валоризация, главное — прибавка, сначала в декабре, затем в январе. Но осчастливит ли она? Проценты, обнародованные в формулировках официальных документов, в кошелек не положишь. Каждого, кто знает цену копеечке, интересует, на какую сумму он может рассчитывать, по каким показателям будут исчисляться выплаты. Многочисленные вопросы читателей стали темой для «прямого провода» в редакции, на который мы пригласили заместителя начальника управления Пенсионного фонда России в г. Северодвинске Ю.Н. СИНЬКОВСКУЮ.

Голы, очки, секунды

Обзор событий в мини-футболе, настольном хоккее.

Эти долгие четыре года

Ликует «Наука» — бронзовый призер чемпионата России 2009 года.

Мы ждали этого события долгие четыре года, и вот свершилось. Мужская команда «Наука» вновь поднялась на пьедестал почета, завоевав бронзовые медали чемпионата России. Северодвинские девушки, объединившись со своими архангельскими коллегами в составе «Науки-Буревестник», впервые в истории женского областного флорбола сделали победный дубль, став чемпионками страны и обладательницами Кубка России.

Судебная хроника

Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Кто народу враг?

В прошлые выходные смотрел программу «Борьба за собственность» по НТВ, потом случайно переключил на трансляцию съезда «Единой России». Несчастных женщин, рассказывающих, как они годами живут в развалюхах с детьми-инвалидами, имея при этом законное право на нормальную жилплощадь, сменили напыщенные, сияющие как начищенный пятак, лица первых лиц государства с торжественными речами о великом переломе. Такие же лица, только рангом пониже, нахально попирающие права простых людей, промелькнули до этого в программе.

Любовницу в расход

Фото В. Капустина

Даже не верится, что такие ужасы могут происходить рядом с тобой, в твоем городе, на твоей улице, в твоем доме. Нормальный человеческий разум не в силах осознать такой бессмысленной жестокости. Он просто трещит по швам, когда читаешь материалы уголовного дела, которое недавно рассмотрел Северодвинский суд.

Дома брат и в Штатах два

У Михаила и Вероники Любицевых на один день пришлось две радости, и обе связаны с детьми: с 15-летием поздравляли сына Никиту, из Америки позвонила старшая дочка Элина.

Чихаем на всё?

Недавно мне звонила сестра с Украины и рассказывала, что город будто вымер.

Спасибо, дядя Миша!

Сколько себя помню, моя фамилия удивляла всех: «Такая необычная! Молдавская? Что означает?». Я отвечала, что фамилия украинская, но больше ничего не знаю. Все связи с оставшимися на Украине родственниками мы потеряли несколько десятилетий назад. И вот недавно познакомиться с украинскими Чарупами удалось — с помощью Интернета.

Праздники — под флагами

Администрация Северодвинска информирует о порядке использования Государственного флага Российской Федерации.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia