Такая картина, к сожалению, не редкость для Северодвинска. Фото В. Бербенца
Такая картина, к сожалению, не редкость для Северодвинска. Фото В. Бербенца

Не захламляйте город, господа!

Мусор и старую технику нужно сдавать на утилизацию

Приходилось ли вам, проходя мимо контейнерных площадок у подъездов, видеть горы строительного мусора, отслужившей своё техники? К сожалению, это привычная картина для Северодвинска.


И количество таких отходов с каждым годом возрастает: люди делают евроремонты, сносят межкомнатные перегородки, разбирают шкафы, заменяют старую сантехнику — и выносят всё это из квартиры. Не утруждая себя — во двор. Но если каждый будет делать таким же образом, что будет с нашим городом?
Экологи не устают повторять, что одна из главных проблем современности — всё возрастающее количество отходов, связанных с ростом благосостояния людей, повышением потребительского спроса. Поэтому очень важно научиться решать этот вопрос цивилизованно. Например, сдавать крупногабаритные отходы и мусор на утилизацию.
В нашем городе вышедшие из употребления холодильники, стиральные машины и другую бытовую технику и электронику можно сдать в транспортную компанию «Рейс», позвонив по телефонам 8-921-496-7766 или 8-921-247-3477. Грузчики приедут к вам и увезут ненужную технику БЕСПЛАТНО. В дальнейшем она вывозится на полигон отходов и утилизируется.
Если же вам необходимо вывезти строительные отходы или старую сантехнику, также можно сделать заказ в этой компании, но только за вывоз мусора придется заплатить около 200 рублей плюс услуги грузчика. Согласитесь, не так много, если учесть, что вы можете позволить себе хороший ремонт...

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Не захламляйте город, господа!
Дата публикации: 9 февраля 2010

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia