НОВИНКИ

Морская слава


Газета «Каргополье» сообщает: районная библиотека пополнилась двумя книгами, изданными в Северодвинске.


Это сборник «Корабелы «Звездочки» и воспоминания Героя Советского Союза подводника Вадима Березовского. А передал книги в дар читателям из старинного города их земляк журналист и ветеран-подводник Анатолий Попов. Редакция «Каргополья» и коллектив библиотеки желают ему здоровья и творческого долголетия.
Если уж зашла речь о книгах и о Каргополье, не могу не сказать об интересном подарке, который мне доставил из родного города сотрудник управления кадров Севмаша Г.И. Вахрушев. Каргопольский государственный историко-архитектурный и художественный музей совместно со здешним педагогическим колледжем начали выпуск библиографического указателя «Каргопольский край. ХХ век». Увесистый первый том освещает публикации о периоде с 1901 по 1929 год.
Не без удивления обнаружил в списке авторов публикаций свою фамилию. Да еще публикаций, о которых сам почти забыл. Они были напечатаны в 1969 и 1970 годах в газете «Коммунист» и касаются истории Каргопольского народного театра. Был такой в Каргополе в 20-е годы. Была и улица Театральная, названная в честь того театра. Правда, позже ее переименовали в проспект Победы. Может, стоило дать это название другой улице, а Театральную сохранить?
Николай КОЧУРОВ,
председатель Каргопольского землячества Северодвинска

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Морская слава
Дата публикации: 20 марта 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia