В начальных классах большая перемена

В газете была информация, что в открываемую после ремонта школу № 1 собираются перевести начальную школу Северо-двинской городской гимназии и, возможно, начальные классы из ДЮСШ № 2. Это породило много вопросов в нашу рубрику. На них отвечает начальник управления образования администрации Северодвинска С.Г. ПОПА.

На городском термометре

У меня за окном три термометра. Если они показывают, например, минус 15 градусов, то на экране телевизора минус 10 —11. Чем объяснить такую разницу и где находится городской термометр?
А. Камышев

На службе или в вольере

На Севмаше есть объекты, которые стерегут охранники с собаками. Какова судьба животных, которые отслужили? Я слышала, что их отпускают на свободу. Так ли это?
Л. Палкина

Когда ждать индексацию

Когда увеличится пособие по инвалидности второй группы?
В. Северинова

Проверить пенсию

Мне кажется, что пенсия у меня должна быть больше. Как узнать правильность начисления, куда обращаться?
З. Павлова

Появился собственник

Фото В. Бербенца

На нашей улице Профсоюзной (напротив городского парка культуры и отдыха) стоит крепкое кирпичное зданьице, в котором лет 20 назад располагалось кафе «Русский чай». Но с перестроечных времен в нем гуляет ветер. Хотелось бы знать, почему не используют помещение. Может, оно стоит в «нехорошем» месте?
В. Мухин

И часы «Командирские»

Областные и муниципальные власти подарят их к 65-летию Победы всем участникам Великой Отечественной войны нашего региона.

И никаких «ВОВ»!

Общественность Амурской области, в том числе литераторы, учителя-словесники, опубликовали заявление с протестом против употребления аббревиатуры ВОВ вместо «Великая Отечественная война».

Легендарному полководцу

В столичном центре художественного литья «Царский остров» продолжается работа над монументом выдающемуся советскому флотоводцу Николаю Кузнецову.

Паспорта здоровья

К Дню Победы участники Великой Отечественной войны из нашей области получат паспорта здоровья.

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia