СЦЕНА ДЛЯ ВСЕХ

Поют дети и учителя


С интервалом в месяц в ДЮЦе состоялись певческие состязания учеников и учителей.


Первым был смотр-конкурс хоровых и вокальных коллективов учреждений образования, который прошёл 11 марта. Первое место заняли: среди младших хоров — коллективы из школ № 24 (рук. С.Г. Сорокина), № 30 (рук. О.В. Воронцова) и Ягринской гимназии (И.Р. Гашева); среди хоров средних классов — коллективы из Ягринской гимназии (И.Р. Гашева) и студии «Капель» ДЮЦа (В.М. Северин); среди вокальных ансамблей — трио «Неж-ность» (школа № 24, рук. С.Г. Сорокина). Лучшими среди солистов жюри признало воспитанниц ДЮЦа Наташу Роскову и Настю Веселкову.
10 апреля в ДЮЦе собрались педагоги, чтобы блеснуть талантами в городском конкурсе работников образования «Когда душа поёт». Конкурс этого года посвящён 65-летию Великой Победы. Два первых ряда заняли седовласые почётные гости: первая группа из 128 педагогов-ветеранов, которым в преддверии праздника вручат юбилейные медали.
Перед началом конкурса начальник управления образования С.Г. Попа поздравил всех с наступающим праздником, а затем началось вручение юбилейных наград. «Мостиком» от награждения к конкурсу стало попурри из военных песен. И вот — сам конкурс. Не всё прозвучало, как хотелось бы... Но были и задушевные мелодии, и удалая детская массовка, и костюмированные номера, и очевидные исполнительские удачи.
Первое место занял ансамбль «Вдохновение» из школы № 30: песню военных лет «Огонёк» учителя спели почти как профессионалы — на четыре голоса и без инструментального сопровождения. Браво «Вдохновению» и его руководителю О.В. Воронцовой. На втором месте ансамбль «Весна» (школа № 24), на третьем — «Зоренька» (ДОУ № 77). Среди солистов не было равных учителю английского языка школы № 8 Валерии Зориной, за-ставившей весь зал затаить дыхание.
В целом конкурс оставил тёплое впечатление. Но просьба к организаторам: если в сценарии есть военные песни, которые за давностию лет уже не все знают наизусть, хорошо бы запевалам подучить их перед конкурсом, чтобы слова не путать...

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Поют дети и учителя
Дата публикации: 13 апреля 2010

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia