Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ХОББИ

Улётный транспорт


В узких кругах их называют просто — «гонки по кольцу». Чаще всего их устраивают на стадионах, согласуют расстояние и соревнуются, кто быстрее достигнет победной черты. В Северодвинске кольцевые автогонки еще не прижились, но любителей экстрима узнать не сложно.


У Дениса Чернакова вся жизнь связана с автомобилем, а отсюда и родилась страсть к новым порциям адреналина. Уже в 7-летнем возрасте он начал посещать секцию по картингу в школе № 3, а повзрослев, пересел на настоящий автомобиль. На протяжении последних трех лет он с удовольствием принимает участие в кольцевых гонках.
Сегодня они более популярны в Архангельске и Новодвинске. В последнем даже существует специальный клуб для любителей картинга или гонок на мотоциклах и автомобилях. За время существования гонок среди участников сложился свой фонд соревнований, из которого победителям вручают символические медали и грамоты. Кстати, ограничений по возрасту здесь нет: как стукнет 18, появится автомобиль и желание — можно смело вступать в число экстремалов.
Однако, рассказывает Денис, во время гонок бывают аварии: врезаются, переворачиваются машины, ведь это контактный вид спорта, так что нужно быть осторожным. Конечно, участники могут заранее договориться между собой и постараться не портить чужое имущество. Главное не то, за какое время ты достиг победной черты, а то, каким по счету ты это сделал. За три года участия Денис видел немало неудачных выступлений, но жажда скорости и стремление быть первым вновь зовут его на гоночную трассу.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Улётный транспорт
Дата публикации: 14 июля 2010

Автор(ы): Яна Панова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 31
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia