РЕЗОНАНС

Чтение морали не поможет!


Прочитал статью Александра Ширшикова «Нет — стоянкам на газонах!» в «СР» за 7 июля и считаю, что составители областного закона 7,9 от 3.06.2003 №172-22-03 были, по всей видимости, не от мира сего.


Пока штраф за стоянку «родного и любимого» возле дома на газоне будет меньше, чем плата за стоянку на охраняемом участке, все разговоры о защите газонов пустой звук!
Но хочется понять мышление людей, которые равнодушно относятся к своему делу. Во дворе дома на ул. К. Маркса, 37 уже не первый год существует детская площадка, наверняка на это потрачена кругленькая сумма. Но участок не огорожен, все «вытоптано» машинами, в урнах бутылки. Небольшой асфальтированный участок для катания на детских машинках нахально забит автомобилями. На пр. Морском у магазина «Рыбка» не то что трава исчезла — скоро деревья пострадают, ведь машины впритык к ним останавливаются.
Про это говорить — бумаги не хватит. Просто надо дворникам передавать в свое домоуправление списки с номерами машин, стоящих на газонах, а тем — в ГАИ. Штрафовать по ощутимой форме и на эти средства приводить в порядок газоны. Только таким образом защитим зеленого друга.
Никола ГРОМЫХАЛО

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Чтение морали не поможет!
Дата публикации: 28 июля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia