КАК ЕСТЬ

Выплаты, разногласия


Считаю, что новый круг метода монетизации льгот, который ввели в начале лета, требует доработки.


Дело ли, когда организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги, берут на себя право распределения денежных выплат льготникам, выделив в счетах отдельной строкой положенные суммы. Распределили, но сделали это по своему разумению, а не по расчету. Пример нашей семьи: в ней два ветерана, один из которых инвалид. Каждый имеет право на 50-процентную скидку на коммуналку. Общая наша сумма денежных выплат составила 608,18 рубля. Когда пришло извещение на плату за отопление и горячую воду в мае, я понял, что меня как ветерана практически лишили выплаты. Если для инвалида она определена в 574,07 руб., то для ветерана — 34,11 руб. За разъяснением обратился в теплосеть. И вот что мне сказали: «Вы не платите за услуги, поскольку всю сумму оплаты покрывает инвалид».
С каких пор обслуживающая организация берет на себя роль судьи? Она не вправе лишать гражданина положенных ему средств с передачей другому лицу, даже если этот человек член семьи. К тому же в нашей ситуации плательщиком от имени всей семьи являюсь я.
Прежде чем вводить новшества, надо семь раз проверить, один — отрезать. Любое новшество не догма. Если что-то не продумано, никогда не поздно поправить.
Валерий ЗАДОРИН
(пр. Труда, 36)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Выплаты, разногласия
Дата публикации: 1 сентября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia