Фото из архива театра «Импровиз».
Фото из архива театра «Импровиз».
ЗНАЙ НАШИХ!

Степ в древнем городе


Вернулась из Ярославля старшая группа театра степ-танца «Импровиз» Дома корабела. Восемь участников коллектива выступили на фестивале-конкурсе «Чечётка-2010», проходившем в рамках празднования 1000-летия этого древнего города.


Домой северодвинцы приехали с наградами: в номинации «Ансамбли» получили гран-при, в номинации «Дуэты» Елена Афанасьева и Константин Минин стали лауреатами первой степени, а также обладателями диплома «Лучший исполнитель степа».
Ребята из «Импровиза» высоко оценили и возможность поучиться: в Ярославле они приняли участие в мастер-классах ведущего российского специалиста по степу — Владимира Кирсанова, постановщика танцевальных номеров в фильмах «Зимний вечер в Гаграх», «Мы из джаза».
Лучших участников фестиваля-конкурса «Чечётка-2010» пригласили выступить на танцевальном марафоне на стадионе «Спартаковец», где они танцевали вместе со всеми, а затем смогли представить свой коллектив и свой город. Заключительный гала-концерт фестиваля-конкурса проходил на том же стадионе.
— Первый раз мы выступали на стадионе — раньше не приходилось работать на таких больших площадках,— вспоминает Елена Афанасьева. — Это особые ощущения — такой масштаб, столько зрителей! Но всё это не давит, а наоборот, вдохновляет. Это классно! К тому же в Ярославле нас порадовали хорошая организация и профессиональный звук.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Степ в древнем городе
Дата публикации: 18 сентября 2010

Автор(ы): Алина Зарубина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 121
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia