ПОМОРСКИЙ РАКУРС

Кто поддержит губернатора


В минувшую пятницу глава Вельского района Алексей Смелов обратился к главам муниципальных образований области с просьбой поддержать его открытое обращение к жителям Архангельской области. Под заголовком «Молчать не будем!» письмо опубликовано на сайте МО Вельский район. Смелов предлагает объединиться и публично выразить свою позицию в поддержку губернатора Ильи Михальчука.


Бесспорно, это ответ инициативе фракции КПРФ, которая на последней сессии областного Собрания депутатов предложила внести в повестку дня обращение к президенту РФ о недоверии губернатору области. Как помним, вопрос не прошёл, но имел известный резонанс.
Итак, смелый Смелов считает, что подобные интриги — не что иное, как проверка старых, испытанных технологий перед следующими выборами и желание сорвать легкие политические дивиденды. В письме он замечает, что избрание человека, не связанного с местной элитой никакими родственными, партийными, чиновничьими связями, способствовало позитивным изменениям в регионе. В правительство пришли работать как опытные, так и молодые кадры. Ряд экономических реформ позволил встать на ноги лесопромышленному и строительному комплексу области, доходы в бюджет стали выравниваться. Конечно, нашей области еще далеко до экономической самодостаточности, но уже сегодня отмечается стабильный подъем. Вновь заговорили о потенциале аграрного комплекса, едва ли не ежемесячно стали открываться новые школы, мосты, фермы, дороги. А вспомните, сколько лет в области практически ничего не строилось?! Более того, в Архангельск пришел газ».
Однако заставляет улыбнуться следующий пассаж главы Вельского района: «немаловажно резкое снижение уровня коррумпированности власти. Те, кто использовал свое служебное положение в личных целях. Где они? Да где угодно. Но только не в числе единомышленников главы региона». Естественно, сейчас некоторые чиновники обладминистрации, на которых заведены уголовные дела, не в числе единомышленников губернатора. Как и несколько сильных заместителей главы региона, которые не так давно покинули свой пост. Между тем кадровая чехарда в правительстве региона продолжается...
Однако, по мнению Смелова, у губернатора всё впереди: «Требовать кардинальных изменений могут только идеалисты, «писатели» и крикуны. Не надо быть Гиппократом, чтобы понимать: одна даже очень хорошая инъекция не может вылечить больного. Необходим планомерный подход в лечении. Тогда наступит истинное выздоровление, которое качественно улучшит жизнь северян. Области нужны сильное управление, твердая политическая воля и четкая стратегия».
Поживём — увидим?
Анастасия ЛИСОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Кто поддержит губернатора
Дата публикации: 19 октября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia