ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

Третьим будешь?


Как уже сообщалось, городской Совет принял решение о реорганизации своего аппарата с введением еще трех должностей. Итого предполагается штат из 22 сотрудников.


Счетная палата должна расшириться до трех работников. Но больше всего интригуют кандидаты на должность руководителя аппарата и пресс-секретаря. Судя по тому, что Вячеслава Рослякова видят в доме на Плюснина, 7 все чаще, у него шансов, по слухам, вроде бы больше. Но если применить гендерный подход, то чем плоха депутат с многолетним стажем Татьяна Макурова, директор Дома корабела? Если отталкиваться от зарплаты главного аппаратчика горсовета в 80 тысяч рублей, то можно ожидать и большего конкурса, чем три человека на место. На должность пресс-секретаря заявлений пока нет, но очевидные претенденты рассматриваются.
Как пойдет процесс назначения? Процедура эта не прописана в муниципальных документах. Депутаты рассчитывают на демократический вариант кадрового вопроса, когда председатель Совета на закрытом совещании выслушает мнение депутатов. Будет ли голосование — неизвестно. Этот вопрос предполагается решить в течение декабря. С нового года начинается финансирование, и вакансии должны быть заполнены.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Третьим будешь?
Дата публикации: 20 ноября 2010

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia