Ставят перед фактом

Реформа ЖКХ, как понимаю, должна повернуться лицом к жильцу. А у нас наоборот. Вот пример.

Словно лампочки включаются улыбки

В тихий уголок вы отодвинули вопросы, которые вас волновали, — еще будет время вернуться к ним. И склонились над чистым листом, чтобы написать в редакцию о том, что порадовало. Эти послания мы получили. И сегодня зажигаем из них праздничную гирлянду, которая раскрашивает слово «спасибо» во все цвета.

«Проездные недействительны»

Обрадовался, узнав, что на автобусных маршрутах № 4, 5, 6 и 12 стали действовать проездные, купил билет на месяц. Но утро 7 декабря все перечеркнуло.

На центральной площади

Фото В. Бербенца

Нарядные улицы в сиянии огней, пробирает мороз. Но два военных моряка — им, наверное, приходилось встречаться со стужей и позлей — вышли на площадь Победы налегке.

Отравились газом

С 20 по 27 декабря спасатели совершили 38 выездов.

Наехал на школьника

За прошедший период зарегистрированы 143 дорожно-транспортных происшествия, в пяти ДТП пострадало пять человек.

А в шприцах — дезоморфин

За прошедший период Северодвинским УВД зарегистрировано 95 сообщений о преступлениях, раскрыты 75. Совершены девять грабежей, 16 краж, один случай причинения тяжкого вреда здоровью. Зарегистрировано 1279 административных правонарушений, разысканы двое преступников и шестеро пропавших без вести. В медвытрезвитель доставлялось 24 человека, в дежурную часть — 111.

Замкнуло сеть — туши пожар

С 20 по 27 декабря дежурные караулы ПЧ-7 выезжали 23 раза: два — на пожар, пять — с проверкой, девять — по ложному вызову, четыре — для проигрывания оперативных карт, три — с проверкой водоснабжения.

Задачки наоборот

Сказка про Гвидона с подвохом для учителя математики гимназии № 8 Т.В. Смирновой. Фото Т. Курьян

Какой раствор необходимо подготовить, чтобы из семян выросли сочные аппетитные помидоры, сколько цветов студент сможет купить преподавателю на свой первый гонорар — всё это кажется вопросами из самой жизни.

«Гром» и «Молния» в спортзале

Фото В. Бербенца

В субботу в спортзале «Строитель» состоялись новогодние «Весёлые старты». Соревновались команда мэрии («Гром») и команда директоров муниципальных предприятий («Молния»).

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia