ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА

С рыбными отходами


Вступление в действие дополнения № 17 к СанПиН 2.3.2 1078-01 «Гигиенические требования к безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов», которое обязывает производителей мороженой рыбы следить за количеством ледяной глазури, конечно, обнадеживает. Но обман изобретателен. Это я испытала не себе.


Недавно в магазине «Дисма» по ул. Арктической, 8 купила завернутую в полиэтиленовую пленку упаковку мороженой рыбы. Она потянула на 50 руб. 50 коп. А когда разморозила, чтобы приготовить, высунулись два черных хвоста: это за них я уплатила денежку. Собрала я рыбные отходы и пошла в магазин. Конечно, мне не обрадовались. Хвосты я продемонстрировала покупателям, которые оказались рядом: «Вы бы стали есть такое?» Люди тоже возмутились. Пришлось вызывать заведующую. Начались объяснения, что нет здесь вины магазина. А я этого и не утверждаю. Здесь не имеет значения, кто виноват, главное, чем торгуют и почем.
Рыбьи хвосты приняли, деньги вернули. Однако проблема остается. СанПиН-то обновленный, а льда меньше не стало. И он не только утяжеляет покупку, но и хорошо маскирует «кота в мешке».
Валентина Павловна (номер телефона в редакции)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: С рыбными отходами
Дата публикации: 15 января 2011

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia