ПОЧЕМУ?

Выброс грязи


В редакцию часто приносят вызывающие сомнение продукты, товары. А в конце декабря читатель А.И. Тючкин (пр. Беломорский, 30) пришел с банкой воды, которую, как утверждает, наливал из домашнего крана. Объясняет: «Накануне вечером стали набирать ванну, минут 15 струя шла чистая. Как вдруг — выброс грязи. Нечто похожее у нас наблюдалось полтора месяца назад...»


Мы попросили комментария у начальника цеха № 19 Севмаша А.Л. МАЛЯРЕНКО.
— Версий может быть много: окалина в трубе; замена смесителя, крана у соседей по стояку... В таких случаях надо обратиться в управляющую компанию. Техник зафиксирует факт, после чего должно последовать установление и устранение причины.
— Может, дело в качестве воды?
— Мы отвечаем за качество воды до подхода ее к дому. А за воду в квартире, бегущую по стоякам, через слив, отвечает жилищная организация. И нельзя исключить, что она проводила внутри дома какие-то свои операции, провоцирующие загрязнение струи. Как нельзя исключить и загрязнение воды через старые, отжившие свой век трубы. Вот почему и следует обращаться к жилищникам. Но не возбраняется написать заявление и в цех № 19, где есть аккредитованная лаборатория, а также в отдел Роспотребнадзора.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Выброс грязи
Дата публикации: 15 января 2011

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: В защиту потребителя

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia