Если сверхурочная работа

Некоторые женщины работают на госпредприятии сутки через трое. Сверхурочные часы им высчитывают по сорокачасовой рабочей неделе. А как должно быть по закону?
Лидия Сергеевна

Счётчику нужна поверка

В своем почтовом ящике обнаружил извещение, что при промежуточной проверке показаний электросчетчика выявлена его неисправность, использование такого прибора для денежных расчетов недопустимо. Должны ли в подобных случаях сообщать абонентам, кто конкретно проводил проверку, когда, в присутствии каких лиц? И еще: «Архэнергосбыт» предлагает заменять счетчики по месту установки. Каким образом определяется стоимость этой работы?
М. Грязнов

С книжкой вкладчика

У меня есть книжка вкладчика финансовой компании «Русская недвижимость», которая выдана 19 октября 1994 года. Но, к своему огорчению, обнаружила, что на ней никаких реквизитов. Как же мне получить компенсацию?
Н. Куликова

Дом после пожара

Родственница жила по ул. Советской, 40. Но случился пожар, дом сильно пострадал, нанимателей и собственников переселили в маневренный фонд. Будут ли ремонтироваться эти квартиры?
Надежда Васильевна

Имущество продано

Ни в одном книжном магазине, кроме «Букиниста», не видела столько разнообразных открыток со стихами на все случаи жизни, на все даты, в том числе такие, как 80-летие. Сейчас «Букинист» закрылся. Нельзя ли узнать, в какой магазин передан товар для продажи?
Г. Коржавина

Компенсация в полном размере

20 ноября вместе с пенсией получил компенсацию для оплаты жилищно-коммунальных услуг за октябрь. Почему-то сумма оказалась меньше той, которую я внес, на 8 руб. 52 коп. Чем это объяснить?
А. Шлай

Вернулось письмо

Предновогоднее письмо родственникам в США я послала не по электронке, как обычно, а по почте: так теплее, душевнее, лучше передается праздничное настроение. Но через четыре дня конверт обнаружила в своем почтовом ящике: вернули. За справкой пришлось обращаться в почтовое отделение. Оказалось, я перепутала места указания адресов, они должны быть в обратном порядке: в верхнем левом углу — для отправителя, в нижнем правом — для получателя. Обязаны ли почтовые работники сопровождать возврат объяснением?
Елена

Кто возместит ущерб

У соседей этажом ниже был пожар. Весь наш балкон почернел от копоти. Кто должен приводить его в нормальный вид — соседи, выпустившие «красного петуха», жилищная организация или наша семья, которая ни в чем не виновата?
Владимир

Мелочь обязаны принять

В почтовом отделении № 17 оплачивал счета за содержание жилья и за газ: всего 1508 руб. Меня отчитали, почему восемь рублей отдаю мелочью. В этот же день пошел в магазин. Когда расплачивался, у меня отказались принять 50-копеечные монеты. На каком основании?
С. Гагут

Перейти через дорогу

Фото В. Бербенца

До ремонта дороги напротив гипермаркета «Южный» на участке был очень удобный пешеходный переход. Когда его восстановят?
В. Попова

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia