Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом, лёгкой атлетике

Их сорок три

Алёна Севастьянова у своей картины, заставляющей вспомнить творения П. Гогена, А. Матисса и Э. Шиле.

Несмотря на официальное приглашение в ЦКиОМ на открытие художественной выставки «Север-2011», мне очень хочется сообщить, что открылась выставка «Север-2010»!

Поздравляем победителей!

Призом командира БелВМБ награждён Андрей Ветчанин.

20 февраля в НТЦ «Звёздочка» были объявлены имена победителей и призёров XVIII фестиваля флотской эстрады «Беломорские звёзды» и прошёл гала-концерт с участием лауреатов этого года и фестивалей прошлых лет.

Премьера “Курска” в Северодвинске

Тайна искусства — она есть. Вот смотришь прекрасно во всех отношениях сделанное зрелище — а не забирает. Вот спектакль «Курск» Архангельского молодёжного театра по пьесе австралийского белоруса Александра Яновича: и сама пьеса несовершенна, игра актёров слегка отдаёт самодеятельностью, но... даже не забирает — пронизывает тебя насквозь.

Премия для писателей

Архангельское отделение Союза писателей России обратилось к мэру Михаилу Гмырину с просьбой учредить премию для северодвинских писателей.

Пётр остаётся на Москве-реке

Мэр столицы Сергей Собянин заявил о том, что гигантский памятник Петру Первому работы скульптора Зураба Церетели останется на прежнем месте, на правом берегу реки Москвы повыше Кремля.

Территория без алкоголя

Постановлением мэра Северодвинска определены территории, на которых не допускается розничная продажа алкоголя с содержанием этилового спирта более 15 процентов.

Пикет мамочек — на законном основании

Октябрьский районный суд Архангельска прекратил производство по делу в отношении организатора акции протеста родителей Ксении Комовой.

Кризис в Египте ударил по ЛДК

Египетские фирмы — основные получатели продукции лесопильно-деревообрабатывающего комбината № 3 из Архангельска — в связи с кризисом сорвали ряд платежей.

Няндома согревается

На прошлой неделе ситуация в городе железнодорожников, где произошли аварии котлов на цент-ральной отопительной станции, оказалась в поле зрения даже премьер-министра России Владимира Путина. В пятницу в Няндому срочно прибыла директор департамента ЖКХ Министерства регионального развития Ирина Булгакова.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia