СУДЕБНАЯ ХРОНИКА

За металлом в в/ч


Кто тащит цветной металл с оборонных предприятий, кто снимает крышки с канализационных колодцев города, а вот Василий Канев (1967 г.р.) решил наведаться в воинскую часть.


Одному провернуть такое было явно не с руки, поэтому Канев прихватил с собой приятеля, уголовное дело против которого в настоящее время приостановлено в связи с розыском. Чуть раньше он разузнал, что в в/ч, которая находится на территории ягринского соснового бора, забор с дырой. Это значительно облегчало задачу. Приятели беспрепятственно проникли в часть, где хранилась боевая техника, и стали срезать с неё медный кабель. Украденных 100 метров компаньонам показалось мало, и через несколько дней они снова наведались в часть. Однако на сей раз фортуна повернулась к ним задом. Только начали срезать кабель, как их за этим занятием застукали военнослужащие.
Свою вину Канев признал. Суд приговорил его к одному году условно с таким же испытательным сроком и обязал выплатить в/ч 51 084 рубля в качестве компенсации имущественного вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За металлом в в/ч
Дата публикации: 23 февраля 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia