Его в дверь, а он в окно…


Сотрудники регионального управления ФСБ России задержали в Северодвинске 32-летнего азербайджанца, незаконно находящегося на территории РФ.


За совершённые правонарушения гражданин Азербайджана Шамиев Рамиль Валех-оглы в январе 2009 года решением Северодвинского городского суда был вы-дворен с территории России с запретом на въезд сроком на пять лет. Но уже в ноябре того же года он сменил свои анкетные данные и стал Гусейновым Рашидом Валех-оглы, получив национальный и заграничный паспорта. Используя новые документы, Гусейнов незаконно пересёк Государственную границу России и благополучно прибыл в Северодвинск, где был выявлен и задержан.
Отделением дознания службы ФСБ в г. Дербенте (Дагестан) в отношении Гусейнова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 322 УК РФ («Незаконное пересечение Государственной границы РФ»). Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Северодвинский городской суд избрал для него меру пресечения — арест. В ближайшее время он будет этапирован в Дагестан (по месту совершения преступления).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Его в дверь, а он в окно…
Дата публикации: 19 марта 2011

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia