Из «болота» в «мышеловку»


В таких экстремальных ситуациях пришлось побывать воспитанникам патриотических объединений города. Их на традиционную военно-спортивную эстафету «Десант-2011» пригласил к себе детский морской центр «Североморец».


Игра (один из этапов городской программы «Под флагом единым»), итоги которой подведут в мае, посвящалась Дню моряка-подводника. Ребята 5—11-х классов соревновались
в младшей и старшей подгруппах. Их ждал динамичный марш-бросок: этапы из морского многоборья, военно-прикладной подготовки, туристические дисциплины. Одни названия чего стоят: «мышеловка», «болото», переправа по параллельным перилам, переноска раненого, подъём завала и другие.
Самым коварным для ребят оказалось наведение переправы: нужно было уложить бревно в отмеченный табличками сектор и перебраться на другую сторону. У слаженной команды бревно, по которому шёл один из участников, не должно было уходить в сторону. Затруднение вызвал и ещё один чисто морской этап — метание лёгкости (мало кто отрабатывает это умение). Поэтому с ходу попасть в центр спасательного круга с расстояния семи метров получалось не у всех.
Лучше всего с этапами справились «Десантник» (шк. № 25), второй результат показал «Тайфун» из «Североморца». Замкнул тройку лидеров клуб «Патриот» (шк. № 2).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Из «болота» в «мышеловку»
Дата публикации: 30 марта 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia