Глянец буклета и проза жизни

Встреча мэра Михаила Гмырина с главными редакторами СМИ

Традиционный ежемесячный брифинг начался с вручения редакторам публичного отчёта мэра Северодвинска за 2010 год. Красочный буклет содержит информацию о том, что было сделано за это время.


Первые страницы рассказывают о таких значимых событиях, как вхождение Северодвинска в число моногородов России и получение средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Содержится также полезная информация о структуре мэрии, времени приёма горожан руководителями. А как задание на 2011-й и последующие годы размещена схема-перечень проектов, предусмотренных в Комплексном инвестиционном плане модернизации моногорода Северодвинска.
Мэр Михаил Гмырин рассказал, что работа по некоторым проектам разворачивается. Это касается реконструкции участка Архангельского шоссе от пр. Морского до ул. Портовой протяжённостью 1,8 километра. В этом году за счёт муниципального бюджета в качестве социального жилья будут построены три 24-квартирных дома. Продолжится строительство ряда многоэтажек на коммерческой основе. А на встрече с руководством Беломорской военно-морской базы будут обсуждаться перспективы строительства жилья для военных моряков.
Затем мэр ответил на вопросы редакторов. Нельзя ли найти архитектурное решение для площадок с неприглядными мусорными баками, огородить их металлом или кустарниками? Что можно сделать для утилизации бытового мусора? Михаил Аркадьевич предложил на следующую встречу с редакторами пригласить специалистов управления строительства и архитектуры, чтобы представители СМИ смогли взглянуть на проблему изнутри.
Вспомнив полемику на проходившей накануне конференции ветеранов города, мэр сказал о необходимости того, что людей нужно научить самостоятельно считать расходы по услугам ЖКХ. В этом случае будут исключены факты завышенной оплаты. А пока что мэрия обращается в Арх-энергосбыт с требованием устранить переплату за электричество по четырём домам.
Редактор «Северного рабочего» напомнил Михаилу Гмырину о просьбе ветеранов насчёт перехода на единую квитанцию оплаты всех видов услуг. Мэр в курсе этой проблемы и считает, что в полной мере её пока что решить не удастся, так как в Северодвинске (в отличие от Новодвинска, на чей пример ссылались ветераны) довольно много управляющих компаний. Однако вполне можно синхронизировать сроки оплаты квитанций от разных ведомств, чтобы человек делал это один раз в месяц. Кстати, подчеркнул Михаил Аркадьевич, собираемость коммунальных платежей в Северодвинске одна из самых высоких не только по области, но и по России.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Глянец буклета и проза жизни
Дата публикации: 2 апреля 2011

Автор(ы): Николай Кочуров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 419
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia