По договору управления


Почему управляющая компания «ПЖКО «Ягры» проводит собрание собственников в форме заочного голосования, а наши наболевшие вопросы решать не хочет? Почему в нашем доме по Приморскому буль-
вару, 16 без согласия собственников сделали ремонт в 10-м подъезде, в то время как надо было приводить в порядок вонючий подвал? УК ликвидировала на дет-ской площадке турник, на котором занимались школьники. А также третий сезон оставила непромытой отопительную систему, из-за чего нынешней зимой во многих квартирах было холодно.
Климов, Воробьёв


Отвечает председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Н.А. СПИРИН:
— Собственники многоквартирного дома по Приморскому бульвару, 16 сами выбрали управляющую компанию в лице ОАО «ПЖКО «Ягры»: общее собрание в форме заочного голосования по выбору УК проводилось с 17 по 30 августа 2010 года, о чем свидетельствует протокол; у вас никто не отнимал права инициировать это собрание и в очной форме (статьи 44—48, а также п. 5 статьи 45 Жилищного кодекса РФ), но вы же его не провели.
О ремонте 10-го подъезда дома: он выполнен в 2008 году по заявлению жильцов за счет средств текущего ремонта общего имущества. О турнике: специалистами УК при обследовании придомовой территории были выявлены повреждения и деформация сооружения (акт от 12 августа 2010 года), в целях безопасности его в сентябре 2009 года демонтировали. О системе отопления: она промыта 23 июля 2010 г. (акт сдачи-приемки работ от 23.07. 2010 г.).
На общем собрании собственников в августе прошлого года были утверждены перечни работ и услуг на 2011 год по управлению вашим многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества. Согласно приложению № 4, запланированы ремонт мягкой кровли, замена трех стояков холодного водоснабжения (кв. 45, 54, 96), замена домового электрощита.
Работы по косметическому ремонту вашего подъезда на нынешний год не запланированы. Но если в этом есть необходимость, вам надо обратиться в УК «ПЖКО «Ягры»: управляющая компания готова сотрудничать с жильцами дома и принимать решения, которые бы устраивали обе стороны.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: По договору управления
Дата публикации: 7 апреля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia