За что платим? В полной тьме


В марте состоялась коллегия министерства ТЭК и ЖКХ правительства Архангельской области, на которой обсуждался вопрос об установке общедомовых счетчиков. Шла речь о счетчиках электроэнергии. С докладом выступил директор Архангельской сбытовой компании Николай Кривцунов, содокладчиком был руководитель комитета ЖКХ мэрии Северодвинска Николай Спирин.


В прошлом году в нашем городе были установлены 400 счетчиков на 200 домов за счет инвестиционной программы энергетиков. На сегодня эти возможности исчерпаны. Собственники должны будут устанавливать приборы учета за свой счет. Все это по информации комитета ЖКХ. Якобы опыт Северодвинска был одобрен и рекомендован для распространения в области. К слову, об этих счетчиках. Поскольку собственники не несли затрат на их установку, то никаких собраний не проводили. Но зато сейчас, когда начали поступать кругленькие счета за «лампочки в подъездах», люди задумались: за что платим? На этот счет никакой прозрачности. Мэр М. Гмырин в ответ на многочисленные жалобы горожан потребовал от ОАО «Архэнергосбыт» дать пояснения по применяемой методике («СР» от 9.04).
Странная картина: Северодвинск в числе передовиков в реформе ЖКХ на фоне недовольства и населения, и местной власти. Так кто же крайний в непопулярных реформах? Вопрос риторический.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За что платим? В полной тьме
Дата публикации: 28 апреля 2011

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia