В городском совете депутатов


Сколько стоит «льготная» приватизация?
На апрельском заседании горсовета депутаты утвердили отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2010 год.
Вот цена некоторых сделок. Пакет акций ЗАО «ТВС» продан ООО «Спектр» по цене 1 750 910 рублей. По заявлениям арендаторов о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого муниципального имущества проданы 24 помещения. Самая дорогая [...]


Сколько стоит «льготная» приватизация?
На апрельском заседании горсовета депутаты утвердили отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2010 год.
Вот цена некоторых сделок. Пакет акций ЗАО «ТВС» продан ООО «Спектр» по цене 1 750 910 рублей. По заявлениям арендаторов о реализации преимущественного права на приобретение арендуемого муниципального имущества проданы 24 помещения. Самая дорогая коммерческая недвижимость — в центре города. Например, магазин на ул. Советской, 50/12 площадью 252 кв.м перешел во владение за 10 105 тысяч рублей с рассрочкой платежа на пять лет (это максимально возможный срок). Практически такие же площади на ул. Лебедева, 1а выкуплены за 9,6 млн. рублей. За 7,7 млн. приобретено помещение площадью 192 кв. м по пр. Ленина, 5/32. Один из самых дешевых объектов коммерческой недвижимости — за 1,8 млн. рублей площадью 45 кв.м был приобретен по адресу: ул. Ломоносова, 104. Напомним: закон позволяет добросовестным арендаторам приобретать муниципальные помещения без аукциона и с рассрочкой платежа. При условии, если только они не находятся в особом перечне объектов.

Аукционы — по приказу ФАС
Еще один муниципальный правовой акт приведен в соответствие с федеральным законодательством. Речь идет о Порядке организации и проведения аукционов по передаче в аренду муниципальных объектов нежилого фонда.
Первое решение, регулирующее этот порядок, было принято еще муниципальным Советом 24 ноября 2005 года. Этот документ должен был навести порядок в арендных отношениях в городе. Далее он еще четыре раза совершенствовался, в него вносились изменения. Но ФАС все поставила на свои места. Аукционы должны проводиться только на основании ведомственного приказа. Соответственно все документы муниципального уровня отменяются.

Стипендии спортсменам
Учреждены десять стипендий мэра лучшим спортсменам Северодвинска.
Раньше поддержка осуществлялась в форме грантов. Ежегодные стипендии размером 23 тысячи рублей будут выплачиваться в сентябре. Документы на кандидатов представляются в отдел физкультуры и спорта администрации до 20 мая.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В городском совете депутатов
Дата публикации: 17 мая 2011

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia