За ружьё — наличные

В этом году на вознаграждение за добровольную сдачу незарегистрированного оружия в области планируется потратить порядка 600 тысяч рублей.

Плохое питание и воспитание

Городская прокуратура выявила нарушения законодательства со стороны администрации северодвинской школы-интерната.

Судебная хроника

Февральский взломщик
Февраль выдался для ранее судимого Антона Колодочкина (1987 г.р.) чрезвычайно плодотворным.
Однажды вечером Колодочкин взломал входные двери служебного помещения одного из ЖЭУ города и украл стереомагнитолу. Через несколько дней точно так же проник в помещение канализационной насосной станции. В комнате отдыха вытащил из стола деньги, принадлежавшие работникам станции. В довершение всего Колодочкин вломился в [...]

Расход вместо дохода?

Игорь Мицак (1978 г.р.), бывший руководитель ООО «Гепардъ», в марте 2010 года был осуждён за незаконную предпринимательскую деятельность по утилизации подводных лодок на предприятии «Звёздочка». На днях Северодвинский суд рассмотрел ещё одно уголовное дело в отношении него. На сей раз Мицаку инкриминировали ч. 2 п. «б» ст. 199 УК РФ — «уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». По версии следствия, с декабря 2006-го по апрель 2008 года предприниматель умышленно не перечислил в бюджет 10 922 395 рублей 80 копеек.

Станет ли халва слаще?

Отток молодёжи из города, её низкая активность в самых разных сферах — все эти вопросы давно оскомину набили. Как выстроить работу, чтобы молодёжь из проблемной категории стала одной из главных сил общественного развития, а с её вступлением в самостоятельную жизнь общество получало новые импульсы для движения вперёд?

Капсула памяти

О подвиге северодвинцев теперь будут знать и в южных краях. На днях капсула с горстью земли с Ягринского мемориала отправилась под Анапу.

Аватар в прыжке

Джамперы — приключения и хорошее настроение гарантированы! Фото В. Бербенца

Ещё ни разу не было, чтобы кто-нибудь не обратил внимания на работника «Звёздочки» Евгения Быстрова.

Скайп сквозь все времена

Пожалуй, трудно найти другого такого бережного хранителя традиций, по-прежнему открытого для всего нового, как руководитель музея школы № 21 Анна Владимировна ТИМОШИНОВА. Она и сейчас легко находит язык с продвинутыми тинейджерами.

Как распоряжаются имуществом

На апрельском заседании горсовета депутатов прозвучал отчёт о выполнении плана приватизации за 2010 год, были внесены изменения в соответствующий документ этого года. Решалась судьба некоторых муниципальных объектов — в основном речь шла о закреплении недвижимости.

Всё та же лестница

О том, что по инициативе руководства Архангельского отделения Северной железной дороги осенью снесена лестница, служившая проходом с автовокзала на железнодорожный вокзал Архангельска, мы писали не раз (первая публикация «Реквием по 12 ступенькам» вышла 19 января).

  • Страницы 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >
Создание сайта
mArtMedia